ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

МАСЛО ГРАНАТОВЫХ КОСТОЧЕК

maslo_granata_bad.jpg
Вивасан расширяет линию природных БАД одним из самых эффективных и редких продуктов с маслом гранатовых косточек.


С библейских времен гранат ( латинское “granatus” - зернистый) известен человеку как уникальный и удивительно полезный плод. На Востоке гранат до сих пор считают Королём всех плодов.

Говорят, что именно плод граната подсказал форму головного убора царственных особ – корону. Во многих культурах гранат по сей день занимает значительное место.

В гранате полезно всё: и яркая сочная кисло-сладкая мякоть, и твердая вяжущая кожура, и мелкие маслянистые косточки, и даже нежные перегородки.

Особенно ценным считается масло гранатовых косточек, для получения 1 кг которого используют 500 кг исходного сырья.

Масло граната – чудо природы.

Масло гранатовых косточек имеет выраженные лечебные свойства, обусловленные его уникальным составом. Оно содержит большое количество токоферолов, бета-систостерола, стигмастерола и кампестарола, а также необычную для других плодов полиненасыщенную гранатовую жирную кислоту (punicic acid), которая составляет в нём до 85 %. Имеет в своем составе также витамины и микроэлементы.

По содержанию витамина Е это масло не уступает маслу из зародышей пшеницы. Антиоксидантная сила масла гранатовых косточек в 3 раза превышает по силе действие зеленого чая, что делает его средством, которое препятствует воспалительным процессам и защищает от пагубного воздействия свободных радикалов.

Также оно способствует снижению уровня сахара и холестерина. Помимо этого гранатовое масло проявляет антибактериальные и антивирусные свойства.

Многими своими качествами масло граната обязано наличию в нём фитоэстрогенов, сходных с естественными эстрогенами, вырабатывающимися в человеческом организме.

Возможно, поэтому многие женщины обнаруживают, что использование гранатового масла облегчает протекание менопаузы и ПМС, способно оживить и восстановить зрелую кожу. Благотворно влияет на состояние ЖКТ и является профилактикой язвенных болезней.

По некоторым данным, оно способствует исчезанию с поверхности кожи папиллом и других образований.

Код товара: D 227

Объём: 60 капсул

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий