ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

МОЛОДОСТЬ НАВСЕГДА. Масло энотеры в капсулах

enothera 2Комплекс Молодость навсегда Вивасан — источник гамма-линоленовой кислоты для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Снижает уровень холестерина в крови, риск развития атеросклероза, тромбоза, инфаркта и инсульта, нормализует работу желез внутренней секреции, понижает давление, помогает при климаксе, болезнях женской половой сферы и ЖКТ, сахарном диабете, укрепляет иммунитет.

Комплекс построен на основе масла растения энотера.

Название энотера(Oenothera) происходит от греческих слов «oinos» — «вино» и «then» — «дикий зверь». В старину считали, что дикие звери, понюхав растение, опрыснутое вином, настоянным на корне энотеры, становятся ручными.

В начале (в 1753 г.) Линней назвал энотеру Onagra диким ослом за сходство листьев растения с ушами осла. Позднее итальянский ботаник Скополи (Scopoli J.A.) отнес его к роду Oenothera. Народные названия: ослинник двулетний (Oenothera biennisL), вечерний цвет, вечерняя звезда, летняя звезда, ночная свеча и пр.

Такое название она получила, поскольку ее цветки открываются чаще всего вечером и только на одну ночь, фосфорецируя мягким сиянием.

Американцы называют энотеру вечерней примулой (Evening primrose). Много тысяч лет назад первые знахари североамериканских племен индейцев использовали целебные качества этого растения для лечения ран. В народной медицине использовался чай из листьев энотеры как средство против поносов.

Его действие основано на дубильных веществах, в изобилии содержащихся в энотере. Как тонизирующее средство используют корни.

Их выкапывают осенью, когда они достигают в толщину 5 мм и в длину 10 см, нарезают кружочками и готовят из них кушанье с уксусом и маслом либо тушат в мясном бульоне. В этом кушанье, как говорят, заключается необычайная сила, которая быстро ставит на ноги больного.enothera

До недавнего времени энотера в большой чести не была. В официальной медицине она не применялась, лишь в народной использовались листья в виде чая против поносов.

В последнее время исследователи (Д. Хорробин и др.) открыли большое содержание гамма-линоленовой кислоты в жирном масле семян, и энотера сразу же стала желанным диетическим средством и известным целебным растением.

Ибо гамма-линоленовая кислота, в отличие от других ненасыщенных жирных кислот, облегчает нашему организму образование простагландинов, очень важных для нормального функционирования многих органов.

До сих пор неизвестно ни одного растения, которое содержало бы гамма-линоленовую кислоту в столь большом количестве (10%). В листьях энотеры содержатся дубильные вещества, в корнях — крахмал, белковые и минеральные вещества.

Масло энотеры МОЛОДОСТЬ НАВСЕГДА в капсулах (500 мг масла в каждой капсуле), полученное методом холодной выжимки, содержит до 75% полиненасыщенных жирных кислот, в том числе минимум 8% гамма- линоленовой кислоты, обогащенной витамином Е, его активной формой — альфа-токоферолом — 7,8 мг в капсуле.

Полиненасыщенные жирные кислоты масла энотеры представлены линолевой, линоленовой и араходоновой кислотами и относятся к витаминам F. Из линолевой кислоты образуются эйкозапентаеновая и декозагексаеновая кислоты.

Эти кислоты участвуют в регуляции метаболических (обменных) процессов, синтезе гормоноподобных веществ простагландинов, в построении клеточных мембран, понижают уровень холестерина и триглицеридов, уменьшают риск тромбообразования, препятствуют развитию атеросклероза, нормализуют работу желез внутренней секреции, регулируют менструальный цикл, помогают при климаксе, оказывают противовоспалительное действие, снижают артериальное давление.

Ученые также возлагают большие надежды на энотеру при лечении алкоголизма, анорексии, артритов, доброкачественных опухолей груди, гиперактивности, паркинсонизма, шизофрении и определенных форм бесплодия.

Всем женщинам (независимо от возраста, даже девочкам с 12 лет) рекомендуется два раза в год проходить курс приема масла энотеры для профилактики остеопороза позднее, в пожилом возрасте.

Целебное действие масло энотеры усиливается витамином Е (токоферол ацетат), который обладает выраженными антиоксидантными свойствами, стабилизирует биологические мембраны структурных образований клеток, стимулирует формирование межклеточного вещества, коллагеновых и эластиновых волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры сосудов, пищеварительного тракта.

Это значительно повышает эффективность воздействия данного продукта и существенно расширяет показания к его применению.

Показания к применению препарата Молодость навсегда:

- повышенный уровень холестерина, бета-липопротеидов, триглицеридов
- гипертоническая болезнь, склонность к тромбозам
- сахарный диабет, бронхиальная астма
- кожные заболевания, псориаз, экзема, аллергозы, трофические язвы
- иммунодефицитные состояния
- хронические воспалительные заболевания
- нарушение менструального цикла, климакс (приливы, раздражительность, снижение энергии и пр.).
- воспалительные заболевания женской половой сферы
- язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки
- профилактика атеросклероза, ишемической болезни сердца и мозга, инфаркта и инсульта
- грибковые заболевания — кандидозы

Противопоказания: повышенная чувствительность к ингредиентам, глаукома.

Дозировка: Взрослым и детям от 6 лет — принимать внутрь во время еды по 1 капсуле 2 раза в день (детям от 2-х до 6 лет — 1 раз в день), запивая небольшим количеством кипяченой воды.

Состав: масло энотеры, витамин Е (альфа-токоферол ацетат).

Код товара: S 03

Объём: 60 капсул

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий