ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Сироп ЧЕРНИКА ВИТАЛ

chernika5Черника издавна употребляется в качестве лекарственного средства.

 

В народной медицине ягоды черники применялись при лечении мочекаменной болезни, подагре, ревматизме, малокровии, экземах, чешуйчатом лишае, кожных сыпях.

В Украине и России черника веками использовалась для лечения желудочно-кишечных расстройств и улучшения остроты зрения.


Ягоды черники богаты витаминами, микроэлементами, минералами, каротином и дубильными веществами, содержат флавоноиды. Черника - очень мощный антиоксидант. За счет активности витамина А черника эффективно нейтрализует действие свободных радикалов, также обладает антисептическими свойствами.

 

Созданный компанией ВИВАСАН на основе черники Мультивитаминный сироп Черника Витал ВИВАСАНэкологически чистый продукт, обогащенный железом и витаминами.


Организм не вырабатывает железо самостоятельно, поэтому оно должно поступать извне. А необходимо это вещество для строительства эритроцитов — клеток крови, ответственных за поступление кислорода в организм.

 

Если организм испытывает нехватку железа, налицо утомление, вялость, отсутствие сил, энергии и другие симптомы недомогания.

 

Потребность в железе и витаминах особенно высока у женщин во время беременности и кормления грудью, а также в другие периоды, связанные с перестройкой женского организма.

Как правило, трехвалентное железо, предлагаемое в таблетках, плохо усваивается организмом.

 

В отличие от синтетических препаратов, «Черника Витал» содержит природное двухвалентное железо, которое легко усваивается, поскольку поступает в своей естественной среде — «окруженное» витаминами.

 

Одна столовая ложка сиропа утром и вечером обеспечат поступление необходимого количества железа и витаминов, а также питательных веществ. Оздоровительное действие не заставит себя долго ждать.


Черника Витал укрепляет сердце, повышает прочность и эластичность стенок кровеносных сосудов.

Благодаря наличию флафоноидов в чернике, «Черника Витал» рекомендуется при атеросклерозе, гипертонии и др. заболеваниях, связанных с пониженной прочностью стенок кровеносных сосудов.

Регулярный прием сиропа Черника Витал значительно улучшает зрение, уменьшает утомляемость глаз.

 

Активные вещества, входящие в состав черники, снижают вредное воздействие свободных радикалов на сетчатку глаза, способствуют укреплению кровеносных сосудов, по которым питательные вещества и кислород поступают к клеткам сетчатки глаза.

 

Биологически активные вещества повышают чувствительность к свету, и потому человек начинает лучше видеть в сумерках и темноте.

 

Сироп Черника Витал полезен при желудочно-кишечных заболеваниях, особенно при пониженной кислотности (гастриты, энтероколиты и др.), способствует нормализации деятельности кишечника при расстройствах желудка (вяжущее действие дубильных веществ) и запорах.

 

Черника Витал повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, нормализует обмен веществ, обладает антиоксидантными свойствами chernikaи, следовательно, замедляет процессы старения организма.

 

Уникальная комбинация витаминов обеспечивает суточную потребность при несбалансированном питании, особенно в весенне-зимний период, повышая устойчивость организма к инфекциям.

 

«Черника Витал» рекомендуется больным, восстанавливающимся после болезни, страдающим частыми простудными заболеваниями и совершенно незаменим для тех, кто соблюдает низкокалорийную диету, а также пожилым людям и детям со сниженным аппетитом, повышенной раздражительностью, склонностью к малокровию. 

 

В одном флаконе сиропа Черника Витал содержится такое же количество активных оздоровительных веществ, как в целом ведре экологически чистых ягод черники.

 

А такое количество натуральных ягод, во-первых, невозможно съесть за короткий период времени, во-вторых активные вещества качественно не усвоятся.


Свойства:


• восстанавливает запасы железа в организме,
• улучшает кровоснабжение сердечной мышцы, укрепляет сердце,
• препятствует образованию тромбов и предупреждает развитие атеросклероза,
• укрепляет иммунитет и сопротивляемость организма простудным заболеваниям,
• улучшает зрение, в т.ч. ночное зрение,
• укрепляет кровеносные сосуды и улучшает кровоснабжение органов,
• обладает мягким диуретическим эффектом,
• нормализует деятельность желудка и кишечника.

Области применения:


• лечение и профилактика гиповитаминозов и дефицита минеральных веществ,
• лечение анемии, особенно у детей и беременных женщин,
• для скорейшего восстановления после тяжелых болезней, травм, операций,
• болезни, связанные с нарушением обмена вещ-в — диабет, подагра, ревматизм,
• заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтероколиты, заболевания желчного пузыря), нарушения деятельности кишечника,
• ишемическая болезнь сердца, перенесенный инфаркт миокарда и др.
• хронические воспалительные заболевания.
• хроническая усталость глаз (при постоянной работе за компьютером и пр.)
• повышение внутриглазного давления, начальные стадии катаракты, глаукомы
• конъюнктивиты, в т.ч. инфекционные, вирусные, аллергические.

Способ применения:


Взрослым и детям до 12 лет: 2-3 раза в день перед едой принимать в чистом виде или с жидкостью (минеральная вода) по 1 столовой ложке. Открытый флакон хранить в холодильнике не более месяца! Не имеет противопоказаний и временных ограничений!


Детям:

- до года - по 1 капле добавлять в питьевую воду, давать, прибавляя каждый день по 1 капле и доведя суточную дозу до ½ чайной ложки

- с 1 до 3 лет - по ½ чайной ложки 2-3 раза в день

- с 3 до 6 лет - по 1 чайной ложке 2-3 раза в день

- с 6 до 12 лет - по 1 десертной ложке 2-3 раза в день

 

- с 12 лет - взрослая доза

Активные вещества: концентрированный сок черники (63%), сорбитол, фруктоза, экстракт зародышей пшеницы (лецитин), конц. лимонный сок, глицерофосфат кальция, глюконат железа, смесь витаминов (А,В1,В2,В6,В12, С, D3, Е, фолиевая к-та, пантотеновая к-та, биотин, ниацин).

Код товара: D 205

Объём:  250 мл

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий