ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТНИЙ ВІДЕОБЛОГ

Image

ПІДПИСАТИСЯ НА НОВИНИ

ЭФИРНІ МАСЛА

Image

АРОМАЕРОТИКА

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАПСИХОЛОГІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

АРОМАКУЛИНАРІЯ

Image

АРОМА-АРТ-ТЕРАПІЯ

АРОМАЭРОТИКА

Крем Можжевельник

krem_mojjevelnik.jpgЛечебно-профилактический крем с эфирными маслами можжевельника, горной сосны, эвкалипта, кипариса для снятия мышечной и суставной боли, профилактики простуды и гриппа.

Часто нас беспокоят тянущие боли в спине, боли в суставах и мышцах. Ежедневно двигаясь, мы не застрахованы от боли из-за растяжения связок, ушибов, воспаления сухожилий и суставов.

Для таких случаев компания Вивасан рекомендует крем Можжевельник – быстродействующее обезболивающее противовоспалительное средство на растительной основе.

Активными компонентами крема являются эфирные масла можжевельника, горной сосны, эвкалипта, кипариса, масло соевых бобов, метилникотинат, жидкий парафин.

Эфирное масло можжевельника вместе с производным витамина В3 метилникотинатом расширяет кровеносные сосуды, улучшая кровообращение и ускоряя обмен веществ. За счет этих эффектов крем быстро уменьшает боль и создает ощущение теплоты.

Оригинальный состав крема обеспечивает его быстрое проникновение и высокую концентрацию в самом центре боли и воспаления. Крем оказывает дезинфицирующее воздействие на дыхательную систему, эффективен для профилактики и лечения простудных заболеваний.

Благодаря наличию эфирных масел хвойных деревьев: сосны, эвкалипта, кипариса помогает при кашле, остром и хроническом бронхите, бронхите курильщиков. Оказывает очищающее воздействие на весь организм, укрепляет иммунитет, снимает нервное напряжение, усталость.

Соевое масло (соя глицин) – как и все масла, богатые незаменимыми жирными кислотами, восстанавливает эпидермальный барьер и влагоудерживающую способность кожи, а благодаря наличию токоферолов и фитостеринов обладает выраженным регенерирующим действием.

Входящий в состав крема жидкий парафин – смягчающее и увлажняющее средство, повышает упругость и эластичность кожи. Устраняет неприятное ощущение стянутости и сухости кожи и защищает её от вредного воздействий внешней среды и средств бытовой химии. Совместно с цетеариловым спиртом связывает воду, способствуя сохранению в коже влаги.

Тем, кто занимается спортом, крем необходим для снятия боли при возможных травмах и растяжениях. Его можно также использовать вместо крема для ног, так как он обладает противогрибковым действием, стимулирует кровообращениеи устраняет синдром «холодных ног».

Крем очень экономичен. Его в очень небольшом количестве (0,5-1 см) наносят на соответствующее место 1-2 раза в день и влажными руками мягко втирают круговыми движениями. При нанесении на кожу возможно покраснение и легкое жжение, т.к. крем стимулирует процессы микроциркуляции. Крем быстро впитывается, не оставляет жирных пятен, обладает приятным смолистым запахом, поэтому его можно использовать его в любое время суток.

 Области применения

  • заболевания суставов: ревматизм, остеохондроз, подагра, артрозы - крем нанести на больные суставы и растереть легкими массирующими движениями
  • невралгия, миозиты - крем можно использовать во время и после массажа
  • при спортивных травмах - для обезболивания сразу смазать место травмы
  • хронический бронхит, бронхит курильщиков растереть грудь и спину
  • частые простудные заболевания на фоне сниженного иммунитета - если нет противопоказаний, растереть грудь и спину
  • «холодные ноги», неприятный запах, грибок - применять 1-2 раза в день
  • гипертония - при повышении давления смазать шею и икроножные мышцы

Предостережение:

 Не рекомендуется применять крем во время беременности, химиотерапии онкологических заболеваний, индивидуальной непереносимости можжевельника. При заболеваниях почек в стадии обострения не рекомендуется наносить крем на поясницу.

Активные вещества:

Эфирное масло можжевельника, минеральное масло (жидкий парафин); цетеариловый спирт, эфирное масло горной сосны, кипариса, эвкалипта, каприлик/каприк триглицерид, масло соевых бобов (глицин соя), цетеарет – 20, парфюмерная отдушка, гераниевое масло, ТЕА-карбомер, метил никотинат, цитрал, линалоол. 

Код товара: І 873

Объём:  100 мл

Уточнить цену по коду

Добавить комментарий

Комментарии  

Елена Вороненко
# Елена Вороненко 14.04.2014 09:02
Девушки, не могу смолчать! этим надо делиться!))) идет дачно-выездная пора и ЭТО надо иметь в аптечке, я щетаю!)))
я давече в баньке травмировалась: при уборке в парной после сеанса свалила себе на ногу деревянный настил (на полу такая штука, на которую босыми ножками ступаем, а под ней плитка, по которйо вся вода уходит в сток - после бани этот настил поднимается, промывается и просушивается, а пол под ним моется...). Пострадала коленка и голеностоп (прям по косточке шандарахнула(((!)...
Обреченно взвыв, я все же дело до ума довела и прихрамывая до дома добралась. А дома у меня есть волшебный Крем с маслом можжевельника: мою распухшую ногу спасала именно им. Намазала, еле прикасаясь и обильно поливая слезами, и улеглась себя жалеть. Но вот утром, моя лапка не только спухла, но и ожидаемого синечищща я не увидела) к месту ушиба голеностопа я могла прикасаться, даже надавливать, а счесанная коленка не болела вовсе:) продолжаю мазать и любовно разглядывать свою лапоньку, она почти не болит и бледный-синий потроху уходит...
так что, как банщик и байдарочник-пох одник, записываю этот кремик себе в необходимое для всяких синяков, ушибов и растяжений!)
Ответить